Skip navigation

Upcoming events

Saturday, 19.01.2019

Veranstaltung: 11:00 Uhr - 16:00 Uhr

Mädchenklamotte - Der Mädelsflohmarkt

Ganz unter diesem Motto findet ihr auf unserem Mädelsflohmarkt alles für die Frau von jung bis reif.

Monday, 21.01.2019

Veranstaltung: 17:00 Uhr

Geberit Neuheitentreff 2019

Die Zukunft des Bads beginnt jetzt

Was passiert, wenn bewährte Technik hinter der Wand und funktionales Design vor der Wand konsequent zu einem großen Ganzen zusammengeführt werden? Geberit definiert das Bad neu - und zeigt, mit welchen Lösungen Sie die Wünsche Ihrer Kunden noch besser erfüllen.

Thursday, 07.02.2019

Veranstaltung: 12:00 Uhr - 19:00 Uhr

Spazio - Der Lagerverkauf

Friday, 08.02.2019

Veranstaltung: 12:00 Uhr - 19:00 Uhr

Spazio - Der Lagerverkauf

Saturday, 09.02.2019

Veranstaltung: 10:00 Uhr - 16:00 Uhr

Spazio - Der Lagerverkauf

Thursday, 14.03.2019

Veranstaltung: 09:00 Uhr - 18:00 Uhr

15. Werbemitteltag

Saturday, 16.03.2019

Veranstaltung: 12:00 Uhr - 20:00 Uhr

Street Food Festival

Das Street Food Festival lädt ein zum pausenlosen Schlemmen. Ein Fest ganz im Zeichen des internationalen kulinarischen Genusses. Egal ob Food Truck, Küchenchef oder passionierter Hobby-Koch – hier kommen alle zusammen, die am Herd etwas Besonderes zu bieten haben.

Sunday, 17.03.2019

Veranstaltung: 12:00 Uhr - 20:00 Uhr

Street Food Festival

Das Street Food Festival lädt ein zum pausenlosen Schlemmen. Ein Fest ganz im Zeichen des internationalen kulinarischen Genusses. Egal ob Food Truck, Küchenchef oder passionierter Hobby-Koch – hier kommen alle zusammen, die am Herd etwas Besonderes zu bieten haben.

Thursday, 25.07.2019

Veranstaltung: 18:00 Uhr

Konzert Rheingau Musik Festival

Friday, 08.11.2019

Veranstaltung: 18:00 Uhr

Vortrag DAV

Wednesday, 27.11.2019

Veranstaltung: 19:30 Uhr

Vortrag Robert Betz

Das Leben könnte so schön sein, wenn…!

< December 2018 >
26 27 28 29 30 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 01 02 03 04 05 06