Skip navigation

Upcoming events

Saturday, 10.02.2018

Einlass: 18:33 Uhr | Veranstaltung: 19:33 Uhr

Mainzer Narrenclub | Kostümsitzung

Saturday, 24.02.2018

Veranstaltung: 11:00 Uhr - 16:00 Uhr

Mädchenklamotte - Der Mädelsflohmarkt

Ganz unter diesem Motto findet ihr auf unserem Mädelsflohmarkt alles für die Frau von jung bis reif.

Tuesday, 06.03.2018

Veranstaltung: 09:00 Uhr - 17:00 Uhr

RS Components | Lieferantentag

Thursday, 08.03.2018

Veranstaltung: 09:00 Uhr - 18:00 Uhr

14. Werbemitteltag

Saturday, 14.04.2018

Veranstaltung: 12:00 Uhr - 22:00 Uhr

Street Food Festival

Sunday, 15.04.2018

Veranstaltung: 12:00 Uhr - 20:00 Uhr

Street Food Festival

Wednesday, 23.05.2018

Veranstaltung: 10:00 Uhr - 18:00 Uhr

Der „Fashion Flash“ – Das Outlet Event in deiner Stadt

Es ist soweit: Der Fashion Flash kommt nach Mainz und verwandelt die Alte Lokhalle in ein Shopping-Paradies für alle modeaffinen Frauen. Das Event lädt zum Rekord-Shoppen ein und lockt mit vielen weiteren Specials.

Thursday, 24.05.2018

Veranstaltung: 10:00 Uhr - 18:00 Uhr

Der „Fashion Flash“ – Das Outlet Event in deiner Stadt

Es ist soweit: Der Fashion Flash kommt nach Mainz und verwandelt die Alte Lokhalle in ein Shopping-Paradies für alle modeaffinen Frauen. Das Event lädt zum Rekord-Shoppen ein und lockt mit vielen weiteren Specials.

Saturday, 26.05.2018

Veranstaltung: 11:00 Uhr - 16:00 Uhr

Mädchenklamotte - Der Mädelsflohmarkt

Ganz unter diesem Motto findet ihr auf unserem Mädelsflohmarkt alles für die Frau von jung bis reif.

Friday, 13.07.2018

Veranstaltung: 19:00 Uhr

Rheingaumusikfestival 2018

Wednesday, 15.08.2018

Veranstaltung: 19:00 Uhr

Rheingaumusikfestival 2018

Saturday, 25.08.2018

Veranstaltung: 19:00 Uhr

Rheingaumusikfestival 2018

Saturday, 08.09.2018

Veranstaltung: 11:00 Uhr - 16:00 Uhr

Mädchenklamotte - Der Mädelsflohmarkt

Ganz unter diesem Motto findet ihr auf unserem Mädelsflohmarkt alles für die Frau von jung bis reif.

Wednesday, 10.10.2018

Einlass: 18:30 Uhr | Veranstaltung: 19:30 Uhr - 22:00 Uhr

Vortrag Robert Betz | Komm jetzt in deine Kraft!

Wie wir zu körperlicher Gesundheit und Begeisterung gelangen.

Saturday, 03.11.2018

Veranstaltung: 11:00 Uhr - 16:00 Uhr

Mädchenklamotte - Der Mädelsflohmarkt

Ganz unter diesem Motto findet ihr auf unserem Mädelsflohmarkt alles für die Frau von jung bis reif.

< January 2018 >
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 01 02 03 04